Фото : Черномашенцев Владимир, Сергей Изотов, Новый форум изобразительного искусства HalloArt.ru
Полный фоторепортаж с выставки "Александр Лабас. На скорости ХХ века".
Предлагаем вашему вниманию, без сомнения, самый подробный в сети репортаж с выставки Александра Лабаса в ГТГ. Так как мы стараемся делать сайт для истинных любителей искусства, то считаем необходимым показать все картины и рисунки с выставки. Такая скрупулёзность особенно может быть интересна поклонникам творчества А. Лабаса.
Вы можете заметить, что наши репродукции отличают по цвету от фотографий, полученных ранее от пресс-службы ГТГ, а также опубликованных на других ресурсах интернет. Мы проводили собственную фотосъемку в музее, а потом обрабатывали изображения, стараясь получить максимальное соответствие оригиналов и наших репродукций. Можно с уверенностью сказать, что фотографии на Новом форуме HalloArt наиболее близки к действительности и не испорчены излишне сильной компьютерной обработкой.
Экспозиция в музее разделена на отдельные части. Как уже говорилось в других изданиях : ЕДУТ, ЛЕТЯТ, ПЛЫВУТ. Но следует признать, что творчество А.Лабаса не настолько однобоко, как это следует из пресс-релиза и журнальных статей. Мы увидели на выставке иные разделы, о которых скромно умолчали другие журналисты. Постепенно вы ознакомитесь с творчеством художника по всей его широте. На данный момент выложено более половины картин и рисунков художника.
Приятного вам просмотра!
Видеоинсталляция : на картину А.Лабаса проецируется фильм о московском метро.
Александр Лабас, В авиационной катастрофе. 1928. Картон, темпера. ГМИИ им Пушкина.
Александр Лабас, Приезд Ленина в Петроград. 1930. Из серии "Октябрь". Холст, масло. ГТГ
Александр Лабас, Город на Западной Двине. 1928. Холст, масло. ГРМ
Если желаете посмотреть все репродукции с выставки :
1) Полный фоторепортаж с выставки "АЛЕКСАНДР ЛАБАС. На скорости XX века". Новый форум HalloArt.ru
2) Подробная информация о выставке "АЛЕКСАНДР ЛАБАС. На скорости XX века" и о художнике. Новый форум HalloArt.ru